О внесении изменений в административно-территориальное устройство Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 февраля 2018 года № 35, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 27 февраля 2018 года № 18/206-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 марта 2018 года № 5527
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 3, 8 и 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании решения Глубоковского районного маслихата от 05 июля 2016 года № 3/6-VІ и постановления Глубоковского районного акимата от 21 июня 2016 года № 199 "О внесении изменений в административно-территориальное устройство Глубоковского района", решения Глубоковского районного маслихата от 05 июля 2016 года № 3/7-VІ и постановления Глубоковского районного акимата от 21 июня 2016 года № 198 "О внесении изменений в административно-территориальное устройство Глубоковского района" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Глубоковского района Восточно-Казахстанской области:
1) упразднить и исключить из учетных данных и отнести к категории иные поселения следующие населенные пункты:
село Волчиха Малоубинского сельского округа;
село Красная Заря Калининского сельского округа;
2) территорию упраздняемых сел включить:
поселение Волчиха Малоубинского сельского округа с изменением границ в состав села Малоубинка Малоубинского сельского округа;
поселение Красная Заря Калининского сельского округа с изменением границ в состав села Березовка Калининского сельского округа.
2. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель Аким
сессии Л. Тумашинов области
Д. Ахметов
Секретарь областного
маслихата В. Головатюк

Шығыс Қазақстан облысының Глубокое ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 15 ақпандағы № 35 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 27 ақпандағы № 18/206-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 наурызда № 5527 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 3, 8 және 11-баптарына сәйкес, "Глубокое ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" Глубокое аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 шілдедегі № 3/6-VІ шешімі мен Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 маусымдағы № 199 қаулысының, "Глубокое ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" Глубокое аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 шілдедегі № 3/7-VІ шешімі мен Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 маусымдағы № 198 қаулысының негізінде, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының Глубокое ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) мынадай елді мекендер таратылсын және есепті деректерден шығарылсын және басқа қоныстар санатына жатқызылсын:
Малоубинское ауылдық округінің Волчиха ауылы;
Калинин ауылдық округінің Красная Заря ауылы;
2) таратылатын ауылдардың аумақтары:
Малоубинское ауылдық округінің Волчиха қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Малоубинское ауылдық округінің Малоубинка ауылының құрамына;
Калинин ауылдық округінің Красная Заря қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Калинин ауылдық округінің Березовка ауылының құрамына енгізілсін.
2. Осы бірлескен шешім және қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия Облыс
төрағасы Л. Тұмашинов әкімі Д. Ахметов
Облыстық мәслихаттың
хатшысы В. Головатюк