О переименовании некоторых населенных пунктов Бородулихинского, Уланского районов Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 12 апреля 2018 года № 82, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/222-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 мая 2018 года № 5631
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании решения Бородулихинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 17-9 и постановления акимата Бородулихинского района от 22 декабря 2017 года № 235 "О переименовании населенных пунктов и улиц населенных пунктов Бородулихинского района", решения Уланского районного маслихата от 4 января 2018 года № 160 и постановления акимата Уланского района от 4 января 2018 года № 4 "О переименовании села "17 километр" Уланского района", учитывая заключение областной ономастической комиссии от 2 марта 2018 года, Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать некоторые населенные пункты Восточно-Казахстанской области:
по Бородулихинскому району:
село Вознесеновка Степного сельского округа в село Қызылтай;
село Пролетарка Новошульбинского сельского округа в село Ақши;
по Уланскому району:
село 17 километров Алмасайского сельского округа в село Сарыөзек.
2. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь областного маслихата В. Головатюк
Аким области Д. Ахметов

Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха, Ұлан аудандарының кейбір елді мекендерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 82 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 19/222-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 мамырда № 5631 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес, "Бородулиха ауданының елді мекендері мен елді мекендердің көшелерін қайта атау туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 17-9 шешімі және Бородулиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 235 қаулысы, "Ұлан ауданы "17 километр" ауылын қайта атау туралы" Ұлан аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 қаңтардағы № 160 шешімі және Ұлан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 4 қаңтардағы № 4 қаулысы негізінде, облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 2 наурыздағы қорытындысын ескере отырып, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының кейбір елді мекендері:
Бородулиха ауданы бойынша:
Степное ауылдық округінің Вознесеновка ауылы Қызылтай ауылы;
Новошульба ауылдық округінің Пролетарка ауылы Ақши ауылы;
Ұлан ауданы бойынша:
Алмасай ауылдық округінің 17 километр ауылы Сарыөзек ауылы болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен шешім мен қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
облыстық мәслихат хатшысы В. Головатюк
Облыс әкімі Д. Ахметов