О переименовании некоторых улиц города Семей Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 6 декабря 2018 года № 355, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/289-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2018 года № 5719
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 25 мая 2018 года Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы города Семей Восточно-Казахстанской области:
улица Ленина – улица Мәңгілік Ел;
улица остров Полковничий – улица Бейбітшілік аралы.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким
области Д. Ахметов
Председатель
сессии А. Ахметова
Секретарь областного
маслихата В. Головатюк

Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 6 желтоқсандағы № 355 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/289-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 желтоқсанда № 5719 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 25 мамырдағы қорытындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының кейбір көшелері:
Ленин көшесі – Мәңгілік Ел көшесі;
Полковничий аралы көшесі – Бейбітшілік аралы көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешім мен қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс
әкімі Д. Ахметов
Сессия
төрағасы А. Ахметова
Облыстық мәслихаттың
хатшысы В. Головатюк