Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Казцинк" для проведения наземных геофизических и геохимических работ, разведки полезных ископаемых в пределах границ геологического отвода Ревнюшинской площади
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 12 декабря 2018 года № 463. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 21 декабря 2018 года № 5-12-179
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, пунктом 2 статьи 31 Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок площадью 63 086 га сроком до 03 июля 2024 года, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей для проведения наземных геофизических и геохимических работ, разведки полезных ископаемых в пределах границ геологического отвода Ревнюшинской площади товариществу с ограниченной ответственностью "Казцинк".
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Казцинк" обеспечить компенсацию за причиненные убытки землепользователям участков и по окончанию геофизических и геохимических работ произвести рекультивацию нарушенных земель.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Зыряновского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении юстиции Зыряновского района;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Зыряновского района;
4) заключение договора сервитута;
5) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.В. Охременко.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района Н. Токсеитов

"Казцинк" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Ревнюшинский алаңында геологиялық бөлу шекарасы шегінде жер үсті геофизикалық және геохимиялық жұмыстарды, пайдалы қазбаларға барлау жүргізу үшін қауымдық сервитут орнату туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 463 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 21 желтоқсанда № 5-12-179 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 71 – 1 – бабына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 – бабы 2 – тармағына сәйкес, Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік иелерінен немесе жер пайдаланушылардан жер телімдерін алып қоюсыз "Казцинк" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Ревнюшинский алаңында геологиялық бөлу шекарасы шегінде жер үсті геофизикалық және геохимиялық жұмыстарды, пайдалы қазбаларға барлау жүргізу үшін ауданы 63 086 га жер теліміне 2024 жылдың 03 шілдесіне дейінгі мерзімге қауымдық сервитут орнатылсын.
2. "Казцинк" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі жер пайдаланушылардың телімдеріне келтірілген шығындарға өтемақыны қамтамасыз етсін және геофизикалық және геохимиялық жұмыстарды аяқтағаннан кейін бұзылған жерлерді қалпына келтіруді жүргізсін.
3. "Зырян ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген мерзімде:
1) осы қаулыны әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркеуден кейін он күнтізбелік күн ішінде ресми жариялауға жолдауды;
3) осы қаулыны Зырян ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) сервитут шартын жасауды;
5) осы қаулыдан туындайтын өзге шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.В. Охременкоға жүктелсін.
5. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі Н. Токсеитов