О переименовании улиц в селе Никольск, Бородино, Кремнюха Никольского сельского округа Зыряновского района
Решение акима Никольского сельского округа Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 24 сентября 2018 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 23 октября 2018 года № 5-12-169
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 15 июня 2018 года, с учетом мнения населения Никольского сельского округа, аким Никольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селе Никольск Никольского сельского округа Зыряновского района:
1) улицу Совхозная на улицу Независимости;
2) улицу Советская на улицу Достық;
3) улицу Пролетарская на улицу Родниковая;
Переименовать переулок в селе Бородино Никольского сельского округа Зыряновского района: переулок Совхозный на переулок Школьный;
Переименовать улицу в селе Кремнюха Никольского сельского округа Зыряновского района: улицу Советская на улицу Бірлік.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Никольского сельского округа" в установленном порядке законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в управлении юстиции Зыряновского района;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зыряновского района;
4) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акима Зыряновского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Никольского сельского округа Б. Кабулов

Зырян ауданы Никольск селолық округінің Никольск, Бородино, Кремнюха ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы Тұрғысын селолық округі әкімінің 2018 жылғы 24 қыркүйектегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 23 қазанда № 5-12-169 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 15 маусымдағы қорытындысы және Никольск селолық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, Никольск селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Зырян ауданының Никольск селолық округі Никольск ауылындағы көшелерінің атауы:
1) Совхозная көшесі Независимости көшесі болып;
2) Советская көшесі Достық көшесі болып;
3) Пролетарская көшесі Родниковая көшесі болып қайта аталысын.
Зырян ауданының Никольск селолық округі Бородино ауылындағы Совхозный тұйық көшесі Школьный тұйық көшесі болып қайта аталысын.
Зырян ауданының Никольск селолық округі Кремнюха ауылындағы Советская көшесі Бірлік көшесі болып қайта аталсын.
2. "Никольск селолық округінің әкім аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Зырян ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) әкімнің осы шешімі мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкiне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпараттық орталық" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорынға қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрде көшірмесін жіберуді;
3) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Зырян ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
4) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Зырян ауданы әкімінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Никольск селолық округінің әкімі Б. Кабулов