О повышении базовых ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Курчумскому району
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 апреля 2018 года № 22/9-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 мая 2018 года № 5-14-162. Утратило силу решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 июня 2020 года № 50/5-VI
Сноска. Утратило силу решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24.06.2020 № 50/5-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 509, пунктом 3 статьи 704 года Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить по Курчумскому району в десять раз базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога, установленные статьями 503, 704 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Признать утратившим силу решение Курчумского районного маслихата "О повышении базовых ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Курчумскому району" № 7/10-VI от 20 декабря 2016 года (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4852, опубликовано 1 апреля 2017 года в районной газете "Рауан-Заря" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 февраля 2017 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. Кумарова
Секретарь Курчумского районного маслихата М. Саганаков

Күршім ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және біріңғай жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 сәуірдегі № 22/9-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 18 мамырда № 5-14-162 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 50/5-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 24.06.2020 № 50/5-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің 509-бабының 5-тармағына, 704-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Күршім ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылғы мақсатындағы жерлерге "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы кодексінің 503, 704 - баптарында белгіленген жер салығының және бірыңғай жер салығының базалық мөлшерлемелері он есе жоғарылатылсын.
2. Күршім аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 7/10-VI "Күршім ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және біріңғай жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4852 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 1 сәуірдегі "Рауан-Заря" аудандық газетінде және 2017 жылғы 3 ақпандағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылған деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л. Құмарова
Күршім аудандық мәслихаттың хатшысы М. Сағанақов