О внесении изменений в решение Шемонаихинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 19/2-VI "О бюджете Шемонаихинского района на 2018-2020 годы"
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 4 мая 2018 года № 24/2-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 мая 2018 года № 5-19-182. Утратило силу решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 32/2-VI.
Сноска. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24.12.2018 № 32/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно- Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/213-VІ "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VІ "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5622) Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шемонаихинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 19/2-VI "О бюджете Шемонаихинского района на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5371, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 209 480 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 568 341 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 8 001 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 23 538 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 609 600 тысяч тенге;
2) затраты – 4 290 882 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11 479 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 14 430 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 951 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

"2018-2020 жылдарға арналған Шемонаиха ауданының бюджеті туралы" Шемонаиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 19/2-VІ шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 мамырдағы № 24/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 17 мамырда № 5-19-182 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 32/2-VI шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 24.12.2018 № 32/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 - бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 19/213- VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5622 тіркелген) сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Шемонаиха ауданының бюджеті туралы" Шемонаиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 19/2-VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5371 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылғы 10 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2018 - 2020 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекiтiлсiн:
1) кірістер - 4 209 480 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 568 341 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 8 001 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 23 538 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 609 600 мың теңге;
2) шығындар - 4 290 882 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 11 479 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 14 430 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2 951 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 92 881 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 92 881 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 14 430 тысяч тенге;
погашение займов – 2 951 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 81 402 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2018 год в сумме 20 166 тысяч тенге.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год целевые текущие трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 22 315 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 124 520 тысяч тенге.";
в пункте 13:
подпункты 1) и 3) изложить в следующей редакции:
"1) на услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа в сумме 56 608 тысяч тенге, согласно приложению 5;";
"3) на капитальные расходы государственного органа в сумме 6 264 тысяч тенге, согласно приложению 7;";
приложения 1, 5 и 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии Г. Андронова
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата А. Боровикова
Приложение 1
к решению Шемонаихинского
районного маслихата

5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 92 881 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 92 881 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 14 430 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 2 951 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 81 402 мың теңге.";
5-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"5. Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабы 9 - тармағына сәйкес азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша бюджеттік қаражат есебінен белгіленсін.
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі жергілікті өкілді органмен келісу бойынша жергілікті атқарушы органмен айқындалады.";
6-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"6. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2018 жылға арналған резерві 20 166 мың теңге сомасында бекітілсін.";
8-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"8. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік көмекке арналған нысаналы ағымдағы трансферттер 22 315 мың теңге сомасында көзделсін.";
9-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"9. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен 124 520 мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы трансферттер көзделсін.";
13-тармақта:
1) және 3) - тармақшалар келесі редакцияда жазылсын:
"1) 5-қосымшаға сәйкес, қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімініңқызметін қамтамасыз ету бойынша қызметтерге 56 608 мың теңге сомасында;";
"3) 7-қосымшаға сәйкес мемлекеттік органның күрделі шығындарына 6 264 мың теңге сомасында;";
аталған шешімнің 1, 5 және 7-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Г. Андронова
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы А. Боровикова
Шемонаиха
аудандық мәслихатының