О переименовании некоторых населенных пунктов Западно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 7 декабря 2018 года № 280 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2018 года № 21-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 декабря 2018 года № 5436
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключении областной ономастической комиссии от 29 июня 2018 года, от 24 августа 2018 года, учитывая мнение населения соответствующих территорий, акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые населенные пункты Западно-Казахстанской области:
по Бокейординскому району:
село Жамбыл – село Жетібай;
по Таскалинскому району:
населенный пункт Беленькое – населенный пункт Ақкүтір;
населенный пункт Черная Падина – населенный пункт Қараой;
населенный пункт Ермольчево – населенный пункт Еменжар.
2. Руководителю аппарата областного маслихата (А.Султанов) обеспечить государственную регистрацию данного совместного постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области А. Кульгинов
Председатель сессии М. Құлшар
Секретарь областного маслихата М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысының кейбір елді мекендерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 280 бірлескен қаулысы және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 21-5 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 желтоқсанда № 5436 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 29 маусымдағы, 2018 жылғы 24 тамыздағы қорытындылары негізінде, тиісті аумақтар тұрғындарының пікірін ескере отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысының кейбір елді мекендері қайта аталсын:
Бөкей ордасы ауданы бойынша:
Жамбыл ауылы – Жетібай ауылы;
Тасқала ауданы бойынша:
Беленькое елді мекені – Ақкүтір елді мекені;
Черная Падина елді мекені – Қараой елді мекені;
Ермольчево елді мекені – Еменжар елді мекені.
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (А.Сұлтанов) осы бірлескен қаулы және шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Көлгінов
Сессия төрағасы М. Құлшар
Облыстық мәслихат хатшысы М. Құлшар