О переименовании некоторых улиц поселка Круглоозерный города Уральска
Решение акима поселка Круглоозерный города Уральска Западно-Казахстанской области от 19 декабря 2018 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 декабря 2018 года № 5469
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения поселка Круглоозерный и на основании заключения Западно – Казахстанской областной ономастической комиссии, аким поселка РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы поселка Круглоозерный города Уральска:
1) по поселку Круглоозерный:
улица Советская - улица Жұмабек Тәшенов;
улица Комсомольская - улица Астана;
улица Юбилейная - улица Шаған;
улица Строительная - улица Құрылысшы;
улица Фрунзе - улица Құлагер;
улица Новая - улица Жаңа қоныс;
улица Красноармейская - улица Тоғайлы;
улица Рабочая - улица Еңбекші;
улица Ленина - улица Азаттық;
улица 50 лет Октября - улица Бейбітшілік;
улица 8 марта көшесі- улица Мереке;
улица Первомайская - улица Мамыр;
улица Коммунистическая - улица Отан;
улица Степная - улица Кең дала;
улица Связистов - улица Серпер;
улица Алма- атинская - улица Алматы;
улица Тупиковая - улица Қазанат;
улица Набережная - улица Сұлусай;
улица Чаганно-набережный переулок - улица Жағажай;
улица Школьная - улица Мектеп;
улица Просторная - улица Ақтөр;
2) по селу Серебрякова:
улица Советская - улица Көшім;
улица Набережная - улица Кемер;
улица Пролетарская - улица Шырайлы;
улица Чапаева - улица Жаңарқа;
улица Учительская - улица Ақмешіт;
улица Победа - улица Жеңіс;
улица Красноармейская -улица Болашақ;
улица Новостройка - улица Жаңа өмір;
улица Степная - улица Ынтымақ.
2. Руководителю отдела благоустройства аппарата акима поселка Круглоозерный (Негметов А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима поселка Т.Сумкина.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким поселка К.Нуршинов

Орал қаласы Круглоозерный кентінің кейбір көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы Круглоозерный кенті әкімінің 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 7 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 желтоқсанда № 5469 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Круглоозерный кенті халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, кент әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Орал қаласы Круглоозерный кентінің кейбір көшелеріне қайта атаулар берілсін:
1) Круглоозерный кенті бойынша:
Советская көшесі- Жұмабек Тәшенов көшесі;
Комсомольская көшесі- Астана көшесі;
Юбилейная көшесі- Шаған көшесі;
Строительная көшесі-Құрылысшы көшесі;
Фрунзе көшесі-Құлагер көшесі;
Новая көшесі- Жаңа қоныс көшесі;
Красноармейская көшесі- Тоғайлы көшесі;
Рабочая көшесі- Еңбекші көшесі;
Ленина көшесі- Азаттық көшесі;
50 лет Октября көшесі- Бейбітшілік көшесі;
8 марта көшесі- Мереке көшесі;
Первомайская көшесі- Мамыр көшесі;
Коммунистическая көшесі- Отан көшесі;
Степная көшесі- Кең дала көшесі;
Связистов көшесі- Серпер көшесі;
Алма- атинская көшесі- Алматы көшесі;
Тупиковая көшесі- Қазанат көшесі;
Набережная көшесі- Сұлусай көшесі;
Чаганно-набережный переулок көшесі- Жағажай көшесі;
Школьная көшесі- Мектеп көшесі;
Просторная көшесі-Ақтөр көшесі;
2) Серебрякова ауылы бойынша:
Советская көшесі-Көшім көшесі;
Набережная көшесі- Кемер көшесі;
Пролетарская көшесі- Шырайлы көшесі;
Чапаева көшесі- Жаңарқа көшесі;
Учительская көшесі- Ақмешіт көшесі;
Победа көшесі- Жеңіс көшесі;
Красноармейская көшесі-Болашақ көшесі;
Новостройка көшесі- Жаңа өмір көшесі;
Степная көшесі- Ынтымақ көшесі.
2. Круглоозерный кенті әкімі аппаратының абаттандыру бөлімінің басшысы (А.Негметов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды кент әкімінің орынбасары Т.Сумкинаға жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі К.Нуршинов