О присвоении наименований безымянным улицам села Аралтал города Аксай Бурлинского района
Решение акима города Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 27 декабря 2018 года № 671. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 января 2019 года № 5500
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Аралтал города Аксай, на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким города Аксай РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам села Аралтал города Аксай Бурлинского района:
улицу "№1" – на улицу "Алаш Орда";
улицу "№3" – на улицу "Міржақып Дулатұлы";
улицу "№16" – на улицу "Әлихан Бөкейхан";
улицу "№17" – на улицу "Айқап";
улицу "№18" – на улицу "Мұстафа Шоқай";
улицу "№19" – на улицу "Ұран";
улицу "№22" – на улицу "Ахмет Байтұрсынұлы";
улицу "№30" – на улицу "Халел Досмұхамедұлы";
улицу "№31" – на улицу "ЖаҺанша Досмұхамедұлы".
2. Руководителю сектора правового обеспечения и государственных закупок аппарата акима города Аксай Бурлинского района (А. Дарисов) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Аксай А. Тугузбаев

Бөрлі ауданы Ақсай қаласы Аралтал ауылының атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Ақсай қаласы әкімінің 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 671 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қаңтарда № 5500 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Ақсай қаласының Аралтал ауылы халқының пікірін ескере отырып, Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Ақсай қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі ауданы Ақсай қаласы Аралтал ауылының атаусыз көшелеріне мынадай атаулар берілсін:
"№1" көшесін – "Алаш Орда" көшесіне;
"№3" көшесін – "Міржақып Дулатұлы" көшесіне;
"№16" көшесін – "Әлихан Бөкейхан" көшесіне;
"№17" көшесін – "Айқап" көшесіне;
"№18" көшесін – "Мұстафа Шоқай" көшесіне;
"№19" көшесін – "Ұран" көшесіне;
"№22" көшесін – "Ахмет Байтұрсынұлы" көшесіне;
"№30" көшесін – "Халел Досмұхамедұлы" көшесіне;
"№31" көшесін – "ЖаҺанша Досмұхамедұлы" көшесіне.
2. Бөрлі ауданы Ақсай қаласы әкімі аппаратының құқықтық қамтамасыз ету және мемлекеттік сатып алу бөлімшесінің басшысы (А. Дарисов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақсай қаласының әкімі А. Тугузбаев