О присвоении наименования безымянным улицам села Асан Мичуринского сельского округа Зеленовского района
Решение акима Мичуринского сельского округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 3 апреля 2018 года № 60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 апреля 2018 года № 5154
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Асан и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Мичуринского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующее наименование безымянным улицам села Асан Мичуринского сельского округа Зеленовского района:
№1 проектная улица - улица "Махамбет батыр";
№2 проектная улица - улица "Исатай батыр";
№4 проектная улица - улица "Абылай хан";
№5 проектная улица - улица "Жәңгір хан";
№6 проектная улица - улица "Дәулеткерей";
№7 проектная улица - улица "Жұбан Молдағалиев";
№8 проектная улица - улица "Тайыр Жароков";
№9 проектная улица - улица "Қаныш Сәтпаев";
№10 проектная улица - улица "Бостандық";
№11 проектная улица - улица "Ахмет Байтұрсынов";
№12 проектная улица - улица "Ақжайық";
№13 проектная улица - улица "Әлихан Бөкейханов";
№14 проектная улица - улица "Алмалы";
№15 проектная улица - улица "Құрылысшы";
№16 проектная улица - улица "Өркен";
№17 проектная улица - улица "Алакөл".
2. Главному специалисту аппарата акима Мичуринского сельского округа (А.А.Сергазиева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б.Бержанов

Зеленов ауданы Мичурин ауылдық округі Асан ауылының атаусыз көшелеріне атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Мичурин ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 3 сәуірдегі № 60 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 сәуірде № 5154 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Асан ауылының халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Мичурин ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зеленов ауданы Мичурин ауылдық округі Асан ауылының атаусыз көшелеріне мынадай атаулар берілсін:
№1 жобалық көшесі – "Махамбет батыр" көшесі;
№2 жобалық көшесі – "Исатай батыр" көшесі;
№4 жобалық көшесі – "Абылай хан" көшесі;
№5 жобалық көшесі – "Жәңгір хан" көшесі;
№6 жобалық көшесі – "Дәулеткерей" көшесі;
№7 жобалық көшесі – "Жұбан Молдағалиев" көшесі;
№8 жобалық көшесі – "Тайыр Жароков" көшесі;
№9 жобалық көшесі – "Қаныш Сәтпаев" көшесі;
№10 жобалық көшесі – "Бостандық" көшесі;
№11 жобалық көшесі – "Ахмет Байтұрсынов" көшесі;
№12 жобалық көшесі – "Ақжайық" көшесі;
№13 жобалық көшесі – "Әлихан Бөкейханов" көшесі;
№14 жобалық көшесі – "Алмалы" көшесі;
№15 жобалық көшесі – "Құрылысшы" көшесі;
№16 жобалық көшесі – "Өркен" көшесі;
№17 жобалық көшесі – "Алакөл" көшесі.
2. Мичурин ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Сергазиева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасын етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Б.Бержанов