О переименовании улицы села Актай - сай Каракульского сельского округа Каратобинского района
Решение акима Каракульского сельского округа Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 6 февраля 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 20 февраля 2018 года № 5064
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Актай - сай и на основании заключения Западно - Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Каракульского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "В.И.Ленин" - на улицу "Халықтар Достығы" в селе Актай - сай Каракульского сельского округа Каратобинского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Каракульского сельского округа (Г.Гумаров) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставлю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Каракульского
сельского округа
Н.Сахипов

Қаратөбе ауданы Қаракөл ауылдық округі Ақтай – сай ауылындағы көше атауын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы Қаракөл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 6 ақпандағы № 3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 ақпанда № 5064 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Ақтай – сай ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Қаракөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратөбе ауданы Қаракөл ауылдық округі Ақтай - сай ауылының "В.И.Ленин" көшесі - "Халықтар Достығы" көшесі деп қайта аталсын.
2. Қаракөл ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г.Гумаров) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаракөл ауылдық
округінің әкімі
Н.Сахипов