О внесении изменений в постановление акимата Теректинского района от 19 января 2016 года № 21 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Теректинского района"
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 11 июля 2018 года № 256. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 июля 2018 года № 5304
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Теректинского района от 19 января 2016 года № 21 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Теректинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4255, опубликованное 23 февраля 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в Правилах перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Теректинского района, утвержденных указанным постановлением:
в разделе "2. Порядок перевозок детей":
в пункте 2:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2. Техническое состояние автотранспортов, выделяемых для перевозки детей, должны отвечать требованиям указанным в приказе Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 547 "Об утверждении Правил технической эксплуатации автотранспортных средств", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Теректинского района" обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района А. Тукжанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района К.Жакупов

Теректі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 21 "Теректі ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 11 шілдедегі № 256 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 шілдеде № 5304 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Теректі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 21 "Теректі ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4255 тіркелген, 2016 жылғы 23 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Теректі ауданының шалғайдағы елдi мекендерінде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретін мектептерге тасымалдаудың қағидаларында:
"2. Балаларды тасымалдау тәртiбi" деген бөлімде:
2-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Балаларды тасымалдау үшін бөлінген автокөліктердің техникалық жай-күйі, жабдықтары Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңына сәйкес Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 547 "Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы" бұйрығының талаптарына жауап беруі тиіс.".
2. "Теректі ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Тукжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К.Жакупов