О внесении изменений в решение Теректинского районного маслихата от 15 декабря 2017 года № 17-2 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 октября 2018 года № 26-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 25 октября 2018 года № 5361. Утратило силу решением Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 22 февраля 2019 года № 32-1
Сноска. Утратило силу решением Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 22.02.2019 № 32-1 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Теректинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Теректинского районного маслихата от 15 декабря 2017 года №17-2 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5007, опубликованное 8 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 333 910 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 173 425 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15 882 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 53 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 091 603 тысячи тенге;
2) затраты – 8 518 679 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 60 675 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 108 858 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 48 183 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -245 444 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 245 444 тысячи тенге:
поступление займов – 108 225 тысяч тенге;
погашение займов – 48 183 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 185 402 тысячи тенге.";
в подпункте 1) пункта 4:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1) из республиканского бюджета в общей сумме 1 965 161 тысяча тенге:";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"частичное субсидирование заработной платы – 10 952 тысячи тенге;";
абзац третий изложить в следующей редакции:

Теректі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 17-2 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 10 қазандағы № 26-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 қазанда № 5361 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 2019 жылғы 22 ақпандағы № 32-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 22.02.2019 № 32-1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Теректі аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 желтоқсандағы №17-2 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5007 тіркелген, 2018 жылғы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 333 910 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 173 425 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 882 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 53 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7 091 603 мың теңге;
2) шығындар – 8 518 679 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 60 675 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 108 858 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 48 183 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -245 444 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 245 444 мың теңге:
қарыздар түсімі – 108 225 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 48 183 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 185 402 мың теңге.";
4 - тармақтың 1) тармақшасында:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1) республикалық бюджеттен жалпы сомасы 1 965 161 мың теңге:";
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"жалақыны ішінара субсидиялауға – 10 952 мың теңге;";
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"молодежную практику – 15 513 тысяч тенге;";
в подпункте 2) пункта 4:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2) из областного бюджета в общей сумме 680 416 тысяч тенге:";
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"молодежную практику – 10 000 тысяч тенге;";
абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:
"строительство трехэтажного многоквартирного жилого дома и инженерной инфраструктуры к нему в селе Федоровка Теректинского района Западно-Казахстанской области (1-очередь) – 226 240 тысяч тенге;";
абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:
"строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к шестнадцати арендным жилым домам в селе Федоровка Теректинского района Западно-Казахстанской области – 24 679 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Установить на 2018 год объемы трансфертов, передаваемых из районного бюджета органам местного самоуправления, в общей сумме 24 616 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата Теректинского районного маслихата (В.Мустивко) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии В.Мукашев
Секретарь районного маслихата А.Нургалиев
Приложение 1
к решению Теректинского
районного маслихата

"жастар практикасына – 15 513 мың теңге;";
4 - тармақтың 2) тармақшасында:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2) облыстық бюджеттен жалпы сомасы 680 416 мың теңге:";
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"жастар практикасына – 10 000 мың теңге;";
он екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Федоровка ауылындағы үш қабатты көппәтерлі тұрғын үй құрылысы және оған инженерлік инфрақұрылымдар (1-кезек) – 226 240 мың теңге;";
он төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Федоровка ауылындағы жалға берілетін он алты тұрғын үйге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысына – 24 679 мың теңге.";
9 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер, жалпы сомасы 24 616 мың теңге, 4- қосымшаға сәйкес белгіленсін.";
аталған шешімнің 1, 4 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (В.Мустивко) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В.Мукашев
Аудандық мәслихат хатшысы Ә.Нұрғалиев

69 653
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
3 057
6
Земельные отношения
16 738
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
16 738
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12 702
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
1 132
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
2 904
10
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
37 501
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
37 501
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
37 501
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
19 789
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
19 789
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
19 789
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
19 389
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
400
12
Транспорт и коммуникации
1 550 145
1
Автомобильный транспорт
1 542 094
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 772
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
2 772
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 539 322
022
Развитие транспортной инфраструктуры
1 399 900
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
57 361
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
82 061
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
8 051
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 051
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям

69 653
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
3 057
6
Жер қатынастары
16 738
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
16 738
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 702
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
1 132
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2 904
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
37 501
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
37 501
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
37 501
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
19 789
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
19 789
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
19 789
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19 389
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
400
12
Көлік және коммуникация
1 550 145
1
Автомобиль көлігі
1 542 094
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 772
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 772
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 539 322
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
1 399 900
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
57 361
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
82 061
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
8 051
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 051
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау