О переименовании некоторых улиц сел Долинное, Тонкерис, Шоптыкуль Долинского сельского округа Теректинского района
Решение акима Долинского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 25 октября 2018 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 ноября 2018 года № 5396
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Долинное, Тонкерис, Шоптыкуль и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Долинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Долинное Долинского сельского округа Теректинского района:
улица "Колхозный" - улица "Тәуелсіздік";
улица "Декабрьский" – улица "Желтоқсан".
2. Переименовать некоторые улицы села Тонкерис Долинского сельского округа Теректинского района:
улица "Камчатка" - улица "Ақмола";
улица "Луговая" – улица "Саржайлау";
улица "Лесхозная" – улица "Көктерек";
улица "Молодежная" – улица "Шаңырақ";
улица "Уральская" – улица "Ермек Серкебаев";
улица "Казахстанская" – улица "Қазақстан";
улица "Придорожная" – улица "Нұрлы".
3. Переименовать улицу "Железнодорожная" – на улицу "Аманжол" села Шоптыкуль Долинского сельского округа Теректинского района.
4. Главному специалисту аппарата акима Долинского сельского округа (Рахматуллина Б.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
6. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Долинского сельского округа Манатауов Т.Б.

Теректі ауданы Долин ауылдық округінің Долин, Төңкеріс, Шөптікөл ауылдарындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Долин ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 қазандағы № 16 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 7 қарашада № 5396 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Долин, Төңкеріс, Шөптікөл ауылдары халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Долин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Долин ауылдық округінің Долин ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Колхозный" көшесі – "Тәуелсіздік" көшесі;
"Декабрьский" көшесі – "Желтоқсан" көшесі.
2. Теректі ауданы Долин ауылдық округінің Төңкеріс ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Камчатка" көшесі – "Ақмола" көшесі;
"Луговая" көшесі – "Саржайлау" көшесі;
"Лесхозная" көшесі – "Көктерек" көшесі;
"Молодежная" көшесі – "Шаңырақ" көшесі;
"Уральская" көшесі – "Ермек Серкебаев" көшесі;
"Казахстанская" көшесі – "Қазақстан" көшесі;
"Придорожная" көшесі – "Нұрлы" көшесі.
3. Теректі ауданы Долин ауылдық округінің Шөптікөл ауылындағы "Железнодорожная" көшесін – "Аманжол" көшесі деп қайта аталсын.
4. Долин ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Б.Рахматуллина) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Долин ауылдық округінің әкімі Т.Б.Манатауов