Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Чингирлаускому району
Постановление акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 9 октября 2018 года № 181. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 ноября 2018 года № 5394
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Чингирлауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Чингирлаускому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю аппарата акима района (Т.Сагынгереев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актах Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Г.Бейсена.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А.Есалиев
Приложение
к постановлению акимата
Чингирлауского района
от 9 октября 2018 года №181
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Чингирлаускому району
- граница района;
- граница сельского округа;
- земельные участки землепользователей по учету;
- приемлемые схемы пастбищеоборотов;
- внешние и внутренние границы площадей и пастбищ, в том числе сезонные, объектов пастбищной инфраструктуры;
- доступ пастбищепользователей к водоисточникам (озерам, рекам, прудам, копаням, оросительным или обводнительным каналам, трубчатым или шахтным колодцам);
- схема перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных физических и (или) юридических лиц, у которых отсутствуют пастбища и перемещения его на предоставляемые пастбища;
- темно-каштановый.
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
с/о – сельский округ;
ГЛФ - государственный лесной фонд.

Шыңғырлау ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 9 қазандағы № 181 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 7 қарашада № 5394 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңдарына сәйкес, Шыңғырлау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шыңғырлау ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы бекітілсін.
2. Аудан әкімі аппаратының басшысы (Т.Сағынгереев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Бейсенге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Есалиев
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 9 қазанындағы
№181 қаулысына
қосымша
Шыңғырлау ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
- ауданның шекарасы;
- ауылдық округінің шекарасы;
- есеп бойынша жер пайдаланушылардың жер телімі;
- жайылым айналымдарының қолайлы схемалары;
- жайлымдардың, оның ішінде маусымдық жайлымдардың сыртқы және ішкі шекаралары мен алаңдары, жайылымдық инфрақұрылым объектілері;
- жайылым пайдаланушылардың су тұтынуы нормасына сәйкес жасалған су көздеріне (көлдерге, өзендерге, тоғандарға, апандарға, суару немесе суландыру каналдарына, құбырлы немесе шахталы құдықтарға);
- жайылымы жоқ жеке және (немесе) заңды тұлғалардың ауыл шаруашылығы жануарларының мал басын орналастыру үшін жайылымдарды қайта бөлу және оны, берілетін жайылымдарға ауыстыру схемасы;
- қою - қызыл-қоңыр.
Ескерту: аббревиатураның толық жазылуы:
а/о - ауылдық округ;
МОК - мемлекеттік орман қоры.