О признании утратившими силу некоторых совместных приказов Министра регионального развития Республики Казахстан, Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан, Министра национальной экономики Республики Казахстан и Министра финансов Республики Казахстан
Совместный приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 16 мая 2019 года № 446 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 21 мая 2019 года № 40. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 мая 2019 года № 18727
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившими силу:
1) совместный приказ Министра регионального развития Республики Казахстан от 28 марта 2014 года № 95/ОД и Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 28 марта 2014 года № 143 "Об утверждении Перечня сведений, составляющих налоговую тайну, и Правил их представления органами государственных доходов уполномоченному органу по предпринимательству" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9347, опубликован 25 апреля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2) совместный приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 224 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 287 "О внесении изменений в совместный приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 28 марта 2014 года № 143 и Министра регионального развития Республики Казахстан от 28 марта 2014 года № 95/ОД "Об утверждении Перечня сведений, составляющих налоговую тайну, и Правил их представления органами налоговой службы уполномоченному органу по предпринимательству" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10860, опубликован 22 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің және Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің кейбір бірлескен бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы"
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2019 жылғы 16 мамырдағы № 446 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 40 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 24 мамырда № 18727 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2006 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабы 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Мыналардың:
1) "Салық құпиясын құрайтын мәліметтер тізбесін және мемлекеттік кірістер органдарының кәсіпкерлік жөніндегі уәкілетті органға оларды ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № 143 және Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № 95/НҚ бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9347 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 25 сәуірде жарияланған);
2) "Салық құпиясын құрайтын мәліметтер тізбесін және салық қызметі органдарының кәсіпкерлік жөніндегі уәкілетті органға оларды ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № 143 және Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № 95/НҚ бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 27 наурыздағы № 224 және Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 287 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10860 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 22 мамырда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) Министерствам финансов, национальной экономики Республики Казахстан обеспечить размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсах государственных органов;
3. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министр финансов
Республики Казахстан
__________ А. Смаилов
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
__________ Р. Даленов

3) Қазақстан Республикасының қаржы және ұлттық экономикалық министрліктері осы бірлескен бұйрықтың мемлекеттік органдардың интернет-ресурстарда орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары –
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
Р. Дәленов