О внесении изменения в постановление акимата города Астаны от 22 июня 2015 года № 12-1035 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата города Нур-Султана от 1 августа 2019 года № 506-1067. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Нур-Султана 1 августа 2019 года № 1242
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", акимат города Нур-Султан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 22 июня 2015 года № 12-1035 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 926, опубликовано в газетах "Астана ақшамы" и "Вечерняя Астана" 30 июля 2015 года) следующее изменение:
приложение к вышеуказанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление по делам общественного развития города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) направление копии настоящего постановления в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии для официального опубликования в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Нур-Султан;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султан после его официального опубликования;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в территориальный орган юстиции сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.

"Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 12-1035 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 1 тамыздағы № 506-1067 қаулысы. Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 тамызда № 1242 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" 2011 жылғы 11 қазандағы Қазақстан Республикасы Заңы 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 12-1035 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 926 болып тіркелген, "Астана ақшамы" және "Вечерняя Астана" газеттерінде 2015 жылғы 30 шілдеде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Нұр-Сұлтан қаласының Қоғамдық даму істері басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының көшірмесін мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Нұр-Сұлтан қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін жіберуді;
4) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
5) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде аумақтық әділет органына осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нур-Султан Мәкена Б.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Нур-Султан А. Кульгинов
Приложение
к постановлению акимата
города Нур-Султан
от 1 августа 2019 года № 506-1067
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
№ п/п
Наименование специального стационарного помещения
Месторасположение специального стационарного помещения
Район "Алматы"
1.
Магазин "HORECA"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары Б.М. Мәкенге жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұр-Сұлтан қаласының әкімі А. Көлгінов
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің
2019 жылғы 1 тамыздағы
№ 1242 қаулысына
қосымша
Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы
Р/с
Арнайы тұрақты үй-жайлардың атауы
Арнайы тұрақты үй-жайлардың орналасқан жері
"Алматы" ауданы
1.
"HORECA" дүкені

г. Нур-Султан, проспект Тәуелсіздік, дом № 51/1
Район "Байқоңыр"
2.
Магазин "Шам Шариф"
г. Нур-Султан, улица С. Рахимова, дом № 95
3.
Магазин "Амина"
г. Нур-Султан, улица С. Рахимова, дом № 95
4.
Магазин "Кәусар"
г. Нур-Султан, улица С. Рахимова, дом № 95
5.
Магазин "Ханиф"
г. Нур-Султан, улица С. Рахимова, дом № 95
6.
Ювелирный магазин "Мир Золота"
г. Нур-Султан, улица А. Бараева, дом № 3
7.
Магазин "Книжник"
г. Нур-Султан, улица А. Бараева, дом № 10/5
8.
ИП "Вороненко"
г. Нур-Султан, проспект Абая, дом № 89
Район "Есиль"
9.
ИП "Амина"
г. Нур-Султан, проспект Кабанбай батыра, дом № 36
Район "Сарыарка"
10.
Магазин "Путь к себе"
г. Нур-Султан, проспект Жеңіс, дом № 24
11.
Магазин "Экономикс"
г. Нур-Султан, улица Бейбітшілік, дом № 32
12.
Магазин "Экономикс"
г. Нур-Султан, улица С. Сейфуллина, дом № 23

Нұр-Сұлтан қаласы, Тәуелсіздік даңғылы, № 51/1 үй
"Байқоңыр" ауданы
2.
"Шам Шариф" дүкені
Нұр-Сұлтан қаласы, С. Рахымов көшесі, № 95 үй
3.
"Амина" дүкені
Нұр-Сұлтан қаласы, С. Рахымов көшесі, № 95 үй
4.
"Кәусар" дүкені
Нұр-Сұлтан қаласы, С. Рахымов көшесі, № 95 үй
5.
"Ханиф" дүкені
Нұр-Сұлтан қаласы, С. Рахымов көшесі, № 95 үй
6.
"Мир Золота" зергерлік дүкені
Нұр-Сұлтан қаласы, А. Бараев көшесі, № 3 үй
7.
"Книжник" дүкені
Нұр-Сұлтан қаласы, А. Бараев көшесі, № 10/5 үй
8.
ЖК "Вороненко"
Нұр-Сұлтан қаласы, Абай даңғылы, № 89 үй
"Есіл" ауданы
9.
ЖК "Амина"
Нұр-Сұлтан қаласы, Қабанбай батыр даңғылы, № 36 үй
"Сарыарқа" ауданы
10.
"Путь к себе" дүкені
Нұр-Сұлтан қаласы, Жеңіс даңғылы, № 24 үй
11.
"Экономикс" дүкені
Нұр-Сұлтан қаласы, Бейбітшілік көшесі, № 32 үй
12.
"Экономикс" дүкені
Нұр-Сұлтан қаласы, С. Сейфуллин көшесі, № 23 үй