Об изменении административно-территориального устройства Астраханского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 22 ноября 2019 года № А-11/568 и решение Акмолинского областного маслихата от 22 ноября 2019 года № 6С-39-10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 ноября 2019 года № 7528
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата Астраханского района от 15 мая 2019 года № 123 и решения Астраханского районного маслихата от 15 мая 2019 года № 6С-52-6 "О внесении предложений об изменении административно-территориального устройства Астраханского района Акмолинской области", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Астраханского района Акмолинской области:
1) упразднить и исключить из учетных данных Бесбидаикский сельский округ Астраханского района Акмолинской области;
2) изменить границы Есильского сельского округа Астраханского района Акмолинской области, включив в его состав село Степное упраздненного Бесбидаикского сельского округа Астраханского района Акмолинской области и территорию упраздненного Бесбидаикского сельского округа Астраханского района Акмолинской области общей площадью 70240 гектаров.
2. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области
Е.Маржикпаев
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Г.Бекмагамбетов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
А.Баймагамбетов

Ақмола облысы Астрахан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 қарашадағы № А-11/568 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 22 қарашадағы № 6С-39-10 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қарашада № 7528 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, "Ақмола облысы Астрахан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы ұсыныстар енгізу туралы" бірлескен Астрахан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 мамырдағы № 123 қаулысының және Астрахан аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 мамырдағы № 6С-52-6 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Астрахан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) Ақмола облысы Астрахан ауданының Бесбидайық ауылдық округі таратылсын және есептік деректерден шығарылсын;
2) жалпы алаңы 70240 гектар Ақмола облысы Астрахан ауданы таратылған Бесбидайық ауылдық округінің аумағын және Ақмола облысы Астрахан ауданы таратылған Бесбидайық ауылдық округінің Степное ауылын оның құрамына қосумен Ақмола облысы Астрахан ауданы Есіл ауылдық округінің шекаралары өзгертілсін.
2. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
Е.Маржықпаев
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Ғ.Бекмағамбетов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Ә.Баймағамбетов