Об изменении административно-территориального устройства Егиндыкольского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 22 ноября 2019 года № А-11/572 и решение Акмолинского областного маслихата от 22 ноября 2019 года № 6С-39-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 ноября 2019 года № 7532
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата Егиндыкольского района от 16 мая 2019 года № а-5/88 и решения Егиндыкольского районного маслихата от 16 мая 2019 года № 6С34-4 "О внесении предложения об изменении административно-территориального устройства Егиндыкольского района Акмолинской области", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Отнести к категории иных поселений и исключить из учетных данных село Коныртубек Жалманкулакского сельского округа Егиндыкольского района Акмолинской области и включить его в состав села Жулдыз Жалманкулакского сельского округа Егиндыкольского района Акмолинской области.
2. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Г. Бекмагамбетов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
А. Баймагамбетов

Ақмола облысы Егіндікөл ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 қарашадағы № А-11/572 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 22 қарашадағы № 6С-39-6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қарашада № 7532 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, "Ақмола облысы Егіндікөл ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту жөнінде ұсынысты енгізу туралы" бірлескен Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 16 мамырдағы № а-5/88 қаулысының және Егіндікөл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 16 мамырдағы № 6С34-4 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Егіндікөл ауданы Жалманқұлақ ауылдық округінің Қоңыртүбек ауылы басқа қоныстар санатына жатқызылсын және есептік деректерден шығарылсын және оны Ақмола облысы Егіндікөл ауданы Жалманқұлақ ауылдық округі Жұлдыз ауылының құрамына енгізу.
2. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржықпаев
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Ғ.Бекмағамбетов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
А.Баймағамбетов