Об установлении публичного сервитута
Решение акима поселка Станционный города Кокшетау Акмолинской области от 15 октября 2019 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 октября 2019 года № 7422
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, аким поселка Станционный РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на три (3) года без изъятия земельных участков акционерному обществу "Казахтелеком" общей площадью 2,0136 гектар в землях населенного пункта поселок Станционный, для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Акционерному обществу "Казахтелеком" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно–оптической линии связи.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким А.Тасқынбай

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Станционный кенті әкімінің 2019 жылғы 15 қазандағы № 12 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қазанда № 7422 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес, Станционный кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін Станционный кенті елді мекенінің жерлерінде "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жалпы алаңы 2,0136 гектар жер учаскелерін алып қоймастан үш (3) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім А.Тасқынбай