Об установлении границы (черты) села Жаксы Жаксынского района
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 26 ноября 2019 года № а-8/267 и решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 26 ноября 2019 года № 6ВС-48-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 ноября 2019 года № 7511
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границу (черту) села Жаксы Жаксынского района, общей площадью 4278,82 гектар согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Жаксынского района" внести необходимые изменения в земельно-учетную документацию.
3. Настоящее совместное постановление акимата Жаксынского района и решение Жаксынского районного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Жаксынского района
Б.Малгаждаров
Председатель сессии
Жаксынского районного
маслихата
Е.Абдикаимов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата
Б.Джанадилов
Приложение к совместному
постановлению акимата
Жаксынского района

Жақсы ауданы Жақсы ауылының шекарасын (шегiн) белгiлеу туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 қарашадағы № а-8/267 қаулысы және Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 26 қарашадағы № 6ВС-48-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 қарашада № 7511 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және озін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қосымшаға сәйкес жалпы алаңы 4278,82 гектар Жақсы ауданы Жақсы ауылының шекарасы (шегi) белгіленсін.
2. "Жақсы ауданының жер қатынастар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жер-есебі құжаттарына қажетті өзгерістер енгізсін.
3. Осы бірлескен Жақсы ауданы әкімдігінің қаулысы және Жақсы аудандық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының
әкімі
Б.Малғаждаров
Жақсы аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Е.Әбдіқаимов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанәділов
Бірлескен Жақсы ауданы әкімдігінің