Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 3 декабря 2019 года № а-11/549. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 декабря 2019 года № 7562
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 31 декабря 2020 года без изъятия земельных участков товариществу с ограниченной ответственностью "RG Gold" общей площадью 30,72 гектар расположенного в административных границах Успеноюрьевского сельского округа Бурабайского района, для целей недропользования, связанных с геологическим изучением и разведкой полезных ископаемых.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "RG Gold" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях недропользования, связанных с геологическим изучением и разведкой полезных ископаемых.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бурабайского района Габдуллина У.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
А.Муздыбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № а-11/549 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 желтоқсанда № 7562 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Геологиялық зерттеуге және пайдалы қазбаларды барлауға байланысты жер қойнауын пайдалану мақсаттары үшін Бурабай ауданы Успеноюрьев ауылдық округінің әкімшілік шекараларында орналасқан "RG Gold" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жалпы алаңы 30,72 гектар жер учаскелерін алып қоймастан 2020 жылғы 31 желтоқсан мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Геологиялық зерттеуге және пайдалы қазбаларды барлауға байланысты жер қойнауын пайдалану мақсаттары жер учаскесін пайдаланған кезде "RG Gold" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бурабай ауданы әкімінің орынбасары У.М.Ғабдуллинге жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
А.Муздыбаев