О внесении изменения и дополнения в решение областного маслихата от 14 августа 2017 года № 194 "Обутверждении Правил регулирования миграционных процессов в Актюбинской области"
Решение маслихата Актюбинской области от 1 марта 2019 года № 386. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 марта 2019 года № 5978
В соответствии с пунктом 2-6 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", типовыми правилами регулирования миграционных процессов в областях, городах республиканского значения, столице, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2017 года № 296 и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 14 августа 2017 года № 194 "Об утверждении Правил регулирования миграционных процессов в Актюбинской области" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5632, опубликованное 28 августа 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов в электронном виде) следующее изменение и дополнение:
в Правилах регулирования миграционных процессов в Актюбинской области, утвержденных вышеуказанным решением:
в пункте 3:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) региональная квота приема переселенцев – предельное число переселенцев или переселенцев и членов их семей, прибывающих для постоянного проживания в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан, которые обеспечиваются мерами государственной поддержки, предусмотренными участникам активных мер содействия занятости в соответствии с законодательством Республики Казахстан о занятости населения;";
дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) региональная квота приема оралманов – предельное число оралманов или оралманов и членов их семей, прибывающих для постоянного проживания в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан, которые обеспечиваются мерами государственной поддержки, предусмотренными участникам активных мер содействия занятости в соответствии с законодательством Республики Казахстан о занятости населения.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
областного маслихата
Т. ЕСЕНГУЛОВ
Секретарь областного маслихата С. КАЛДЫГУЛОВА

Облыстық мәслихаттың 2017 жылғы 14 тамыздағы № 194 "Ақтөбе облысындағы көші-қон процестерін реттеу Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2019 жылғы 1 наурыздағы № 386 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 наурызда № 5978 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-6-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 296 қаулысымен бекітілген, облыстардағы, республикалық маңызы бар қалалардағы, астанадағы көші-қон процестерін реттеудің үлгілік қағидаларына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес, Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Облыстық мәслихаттың 2017 жылғы 14 тамыздағы № 194 "Ақтөбе облысындағы көші-қон процестерін реттеу Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5632 тіркелген, 2017 жылғы 28 тамызда электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген шешіммен бекітілген, Ақтөбе облысындағы көші-қон процестерін реттеу Қағидаларында:
3-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) қоныс аударушыларды қабылдаудың өңірлік квотасы – Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге тұрақты тұру үшін келетін, Қазақстан Республикасының халықты жұмыспен қамту туралы заңнамасына сәйкес жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысушыларға көзделген мемлекеттік қолдау шараларымен қамтамасыз етілетін қоныс аударушылардың немесе қоныс аударушылар мен олардың отбасы мүшелерінің шекті саны;";
мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) оралмандарды қабылдаудың өңірлік квотасы – Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге тұрақты тұру үшін келетін, Қазақстан Республикасының халықты жұмыспен қамту туралы заңнамасына сәйкес жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысушыларға көзделген мемлекеттік қолдау шараларымен қамтамасыз етілетін оралмандардың немесе оралмандар мен олардың отбасы мүшелерінің шекті саны.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы
Т. ЕСЕНҒҰЛОВ
Облыстық мәслихаттың хатшысы C. ҚАЛДЫҒҰЛОВА