О внесении изменения в решение маслихата города Актобе от 23 декабря 2014 года № 284 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Актобе"
Решение маслихата города Актобе Актюбинской области от 25 декабря 2019 года № 504. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 декабря 2019 года № 6636. Утратило силу решением маслихата города Актобе Актюбинской области от 15 декабря 2021 года № 116
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Актобе Актюбинской области от 15.12.2021 № 116 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 19 - 1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030, постановлением акимата Актюбинской области от 3 марта 2015 года № 77 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4275, маслихат города Актобе РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Актобе от 23 декабря 2014 года № 284 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Актобе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4182, опубликованное 3 февраля 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет") следующее изменение:
в приложении, утвержденном вышеуказанным решением:
в текст строки под порядковым номером 17 решения на казахском языке внесено изменение, текст на русском языке не изменяется.
2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе маслихата города Актобе, после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
маслихата города Актобе
М. Ажибаев
Секретарь маслихата
города Актобе
С. Шинтасова

Ақтөбе қалалық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 284 "Ақтөбе қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 504 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 желтоқсанда № 6636 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2021 жылғы 15 желтоқсандағы № 116 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 15.12.2021 № 116 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1-бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10030 тіркелген бұйрығына, Ақтөбе облысының әкімдігінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 77 "Коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4275 тіркелген қаулысына сәйкес, Ақтөбе қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе қалалық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 284 "Ақтөбе қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4182 тіркелген, 2015 жылғы 3 ақпанда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген шешіммен бекітілген қосымшада:
қазақ тіліндегі шешімнің, реттік нөмірі 17-жол мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"
17
Базарлар, сауда павильондары, дүңгіршектер, сөрелер
Сауда алаңы 1 м2
0,38
";
2. "Ақтөбе қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді, оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе қалалық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қалалық мәслихатының
сессия төрағасы
М. Ажибаев
Ақтөбе қалалық мәслихатының
хатшысы
С. Шинтасова