Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Каргалинскому району на 2020 год
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 31 декабря 2019 года № 235. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 января 2020 года № 6647. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2020 в соответствии с пунктом 5 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 9, подпунктом 2) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898, акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2020 жылға Қарғалы ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 235 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 қаңтарда № 6647 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 5 тармағымен.
Қазақстан Республикасыны 2014жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 7) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген бұйрығына сәйкес, Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Каргалинскому району на 2020 год, в разрезе организаций согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Каргалинского района от 28 мая 2018 года № 181 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробаций по Каргалинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 3-6-159, опубликованное 21 июня 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

1. 2020 жылға Қарғалы ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Қарғалы ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 мамырдағы № 181 "Қарғалы ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы" (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-6-159 тіркелген, 2018 жылғы 21 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Каргалинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Каргалинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Тулегенова.

3. "Қарғалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарғалы ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Төлегеновке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020года.
Аким Каргалинского района
А. ДЖУСИБАЛИЕВ
Приложение к постановлению
акимата Каргалинского района
от 31 декабря 2019 года
№ 235
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Каргалинскому району на 2020 год в разрезе организаций
п/н №
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Степное"

5. Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының әкімі
А. ДЖУСИБАЛИЕВ
Қарғалы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 235 қаулысына қосымша
2020 жылға Қарғалы ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
р/н
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Степное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі