Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 4 декабря 2019 года № 281. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 декабря 2019 года № 6516
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на пять (5) лет без изъятия земельных участков общей площадью 500 гектаров, принадлежащих товариществу с ограниченной ответственностью "Утепберген", расположенному на территории села Аксай Жарсайского сельского округа Кобдинского района для прохода или проезда, забора воды и водопоя, прогона скота через земельный участок.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Кобдинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района, после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кобдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА М. Шермаганбет

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 желтоқсандағы № 281 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 желтоқсанда № 6516 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, 2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, сәйкес, Қобда ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жер учаскесi арқылы жаяу немесе көлiкпен өту, су алу және суат, мал айдап өтуүшін, Қобда ауданының Жарсай ауылдық округі Ақсай ауылының аумағында орналасқан "Утепберген" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне тиесілі жалпы алаңы 500 гектар жер учаскелерін алып қоймастан, 5 (бес) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қобда ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада көрсетілген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін, Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ М. Шермаганбет