О внесении изменений в постановление акимата Темирского района от 22 июля 2016 года № 181 "Об утверждении схем и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Темирского района"
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 29 апреля 2019 года № 95. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 мая 2019 года № 6131
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Темирского района от 22 июля 2016 года № 181 "Об утверждении схем и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Темирского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5033, опубликованное 23 августа 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению в названии и схеме слова "в промысле Шубаркудук" заменить словами "в селе Шубаркудык";
подпункт 1) пункта 9 главы 3 приложения 3 указанного постановления изложить в следующей редакции:
следовать со скоростью более 60 км/час;
в тексте указанного постановления на русском языке в приложении 3 главы 4 нумерацию пункта "9" заменить нумерацией "10";
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Темирского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Темирского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Темирского района К. Алжан.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Темирского района Ж. Калмаганбетов

Темір ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 шілдедегі № 181 "Темір ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беру мектептеріне тасымалдау схемалары мен тәртібін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 95 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 мамырда № 6131 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 14 бабы, 3 тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес, Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Темір ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 шілдедегі № 181 "Темір ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беру мектептеріне тасымалдау схемалары мен тәртібін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген № 5033, 2016 жылы 23 тамызында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 – қосымшасының атауында және схемасында "Шұбарқұдық кәсіпшілігі" деген сөздер "Шұбарқұдық ауылы" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулының 3 – қосымшасының 3 тараудың 9 тармағының 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
сағатына 60 км артық жылдамдықпен жүруге;
көрсетілген қаулының орыс тіліндегі мәтінінде 3-қосымшасының 4 тараудың "9" тармақтың нөмірленуі "10" болып ауыстырылсын.
2. "Темір аудандық әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Қ. Әлжанға жүктелсiн.
4. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімі Ж. Қалмағанбетов