О внесении изменений в решение Уилского районного маслихата от 15 ноября 2017 года № 125 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность"
Решение Уилского районного маслихата Актюбинской области от 13 ноября 2019 года № 350. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 ноября 2019 года № 6463. Утратило силу решением Уилского районного маслихата Актюбинской области от 27 августа 2021 года № 68
Cноска. Утратило силу решением Уилского районного маслихата Актюбинской области от 27.08.2021 № 68 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Уилский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уилского районного маслихата от 15 ноября 2017 года № 125 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5718, опубликованное 14 декабря 2017 года в районной газете "Ойыл") следующие изменения:
Преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 3) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Уилский районный маслихат РЕШИЛ:";
в Правилах управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность, утвержденных указанным решением:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Учет, хранение, оценка, дальнейшее использование отходов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2002 года № 833 "Некоторые вопросы учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям".".
2. Государственному учреждению "Аппарат Уилского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Уилского районного маслихата после его официального опубликования.

Ойыл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 қарашадағы № 125 "Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 қарашадағы № 350 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 қарашада № 6463 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 тамыздағы № 68 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 27.08.2021 № 68 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Ойыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 қарашадағы № 125 "Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару Қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5718 тіркелген, 2017 жылғы 14 желтоқсанда аудандық "Ойыл" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодекстің 19-1 бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Ойыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
көрсетілген шешіммен бекітілген, Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларында:
6 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"6. Қалдықтарды есепке алу, сақтау, бағалау және одан әрi пайдалану Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 26 шілдедегі № 833 "Жекелеген негіздер бойынша мемлекет меншiгiне айналдырылған (түскен) мүлiктi есепке алудың, сақтаудың, бағалаудың және одан әрi пайдаланудың кейбiр мәселелерi" қаулысына сәйкес жүзеге асырылады.".
2. "Ойыл аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Ойыл аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Уилского
районного маслихата:
А. К. Мамбетова
Секретарь Уилского
районного маслихата:
Е. Ж. Жиеналин

3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ойыл аудандық
мәслихатының сессия төрағасы:
А. К. Мамбетова
Ойыл аудандық
мәслихатының хатшысы:
Е. Ж. Жиеналин