О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 263 "Об утверждении Хромтауского районного бюджета на 2019-2021 годы
Решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 18 июля 2019 года № 338. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 июля 2019 года № 6284. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 263 "Об утверждении Хромтауского районного бюджета на 2019-2021 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-12-195, опубликованное 09 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы - цифры "9 210 331,0" заменить цифрами "9 190 927,0";
в том числе:
поступления трансфертов - цифры "4 660 780,0" заменить цифрами "4 441 376,0";
в подпункте 2):
затраты - цифры "9 601 802,0" заменить цифрами "9 662 398,0";
пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:
"на строительство подводящего и внутриквартального газопровода села Тасоткел и села Акбулак Хромтауского района 50 000,0 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 263 "2019-2021 жылдарға арналған Хромтау ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 шілдедегі № 338 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 шілдеде № 6284 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106, 109 баптарына сәйкес, Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 263 "2019-2021 жылдарға арналған Хромтау ауданының бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-12-195 тіркелген, 2019 жылғы 09 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер - "9 210 331,0" сандары "9 190 927,0" сандарымен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері - "4 660 780,0" сандары "4 441 376,0" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар - "9 601 802,0" сандары "9 662 398,0" сандарымен ауыстырылсын;
9 тармақ келесідей мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Хромтау ауданының Тасөткел және Ақбұлақ ауылдарына жеткізілетін және кварталіші газ құбыры құрылыстарына 50 000,0 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат Хромтауского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Хромтауского районного маслихата.

3. "Хромтау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Хромтау аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

1 837,0
011
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельского округов, поселков, сел
3 674,0
012
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
4 012,0
014
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
8 000,0
015
Проведение противоэпизоотических мероприятий
46 304,0
017
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
6 000,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
6 250,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
6 250,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6 250,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
21 969,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
21 969,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
21 969,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
11 969,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
10 000,0
12
Транспорт и коммуникация
1 594 216,0
1
Автомобильный транспорт
1 594 216,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
18 821,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
18 821,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 575 395,0
022
Развитие транспортной инфраструктуры
933 313,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
3 500,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
38 582,0
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
600 000,0
13
Прочие
215 601,2
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
27 635,2
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
27 635,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
24 635,2
003
Поддержка предпринимательской деятельности

1 837,0
011
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдық округтердiң, кенттердiң, ауылдардың, шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
3 674,0
012
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
4 012,0
014
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
8 000,0
015
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
46 304,0
017
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
6 000,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
6 250,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
6 250,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
6 250,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
21 969,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
21 969,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
21 969,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11 969,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
10 000,0
12
Көлiк және коммуникация
1 594 216,0
1
Автомобиль көлiгi
1 594 216,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
18 821,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
18 821,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 575 395,0
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
933 313,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
3 500,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
38 582,0
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
600 000,0
13
Басқалар
215 601,2
3
Кәсіпкерлік қызметті қолдау және бәсекелестікті қорғау
27 635,2
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
27 635,2
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 635,2
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау