О внесении изменений в решение Шалкарского районного маслихата от 14 декабря 2018 года № 282 "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шалкарского района"
Решение Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 6 мая 2019 года № 337. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 мая 2019 года № 6135. Утратило силу решением Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 13 июля 2020 года № 510
Сноска. Утратило силу решением Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 13.07.2020 № 510 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шалкарского районного маслихата от 14 декабря 2018 года № 282 "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шалкарского района (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-13-221, опубликованное 27 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в заголовке и тексте решения слова "коммунальных услуг и приобретению топлива" заменить словами "коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств";
в главе "3. Размер оказания социальной поддержки" в пункте 7 слова "12025 (двенадцать тысяч двадцать пять) теңге" заменить, словами "5 (пять) месячных расчетных показателей".
2. Государственному учреждению "Аппарат Шалкарского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде и в периодических печатных изданиях;

Шалқар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 282 "Шалқар ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына коммуналдық қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібін және мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 6 мамырдағы № 337 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 мамырда № 6135 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 13 шілдедегі № 510 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 13.07.2020 № 510 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес Шалқар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шалқар аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 282 "Шалқар ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына коммуналдық қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібін және мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3-13-221, 2018 жылғы 27 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
шешімнің атауында және мәтініндегі "коммуналдық қызметтерге" сөздері, "бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге" сөздерімен ауыстырылсын;
"3. Әлеуметтік қолдау көрсету мөлшері" тарауының 7 тармағындағы "12025 (он екі мың жиырма бес) теңге" сөздері, "5 (бес) айлық есептік көрсеткіш" сөздерімен ауыстырылсын.
2. "Шалқар аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Шалкарского районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого опубликования.
Председатель сессии Шалкарского
районного маслихата
Ж. Былкайыр
Секретарь Шалкарского
районного маслихата
С. Бигеев

3) осы шешімді Шалқар аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шалқар аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
Ж. Былқайыр
Шалқар аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Бигеев