О переименовании улиц в селах Акбастау, Актогай, Балтабай, Бирлик и Куш Балтабайского сельского округа
Решение акима Балтабайского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 10 декабря 2019 года № 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 декабря 2019 года № 5321
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Балтабайского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 июня 2018 года, аким Балтабайского сельского округа Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Акбастау Балтабайского сельского округа улицу "Центральная" в улицу "Береке", улицу "Восточная" в улицу "Шыгыс", улицу "Набережная" в улицу "Парасат", улицу "Лесная" в улицу "Орманды";
- в селе Актогай улицу "Лесная" в улицу "Арна", улицу "Цветочная" в улицу "Шаттык", улицу "Новая" в улицу "Акжар", улицу "Сосновая" в улицу "Кокжиек";
- в селе Балтабай улицу "3 - Новостроевская" в улицу "Нурсая";
- в селе Бирлик улицу "Мелиораторная" в улицу "Игилик", улицу "1-Мелиораторная" в улицу "Болашак", улицу "Космонавтов" в улицу "Гарышкер";
- в селе Куш улицу "Ленина" в улицу "Алмалы".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Балтабайского сельского округа Ж. Мыкыбаев

Балтабай ауылдық округінің Ақбастау, Ақтоғай, Балтабай, Бірлік және Күш ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Балтабай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 54 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 11 желтоқсанда № 5321 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Балтабай ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 маусымдағы қорытындысы негізінде, Еңбекшіқазақ ауданы Балтабай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балтабай ауылдық округінің Ақбастау ауылындағы "Центральная" көшесі "Береке" көшесіне, "Восточная" көшесі "Шығыс" көшесіне, "Набережная" көшесі "Парасат" көшесіне, "Лесная" көшесі "Орманды" көшесіне;
-Ақтоғай ауылындағы "Лесная" көшесі "Арна" көшесіне, "Цветочная" көшесі "Шаттық" көшесіне, "Новая" көшесі "Ақжар" көшесіне, "Сосновая" көшесі "Көкжиек" көшесіне;
-Балтабай ауылындағы "3 - Новостроевская" көшесі "Нұрсая" көшесіне;
- Бірлік ауылындағы "Мелиораторная" көшесі "Игілік" көшесіне, "1-Мелиораторная" көшесі "Болашақ" көшесіне, "Космонавтов" көшесі "Ғарышкер" көшесіне;
- Күш ауылындағы "Ленин" көшесі "Алмалы" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балтабай ауылдық округінің әкімі Ж. Мықыбаев