О переименовании улиц в селах Космос, Базаркелды Жанашарского сельского округа
Решение акима Жанашарского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 7 октября 2019 года № 10-38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 9 октября 2019 года № 5282
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Жанашарского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 июня 2018 года, аким Жанашарского сельского округа, Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы Жанашарского сельского округа:
1) улицу "Ленина" в улицу "Тауелсиздык", улицу "Школьная" в улицу "Жастар", улицу "Северная" в улицу "Желтоксан", улицу "Южная" в улицу "Жетысу", улицу "Октябрьская" в улицу "Алатау", улицу "Мира" в улицу "Бейбитшилик", улицу "Первомайская" в улицу "Биринши мамыр", улицу "Новосельская" в улицу "Шанырак", улицу "Набережная" в улицу "Кольди", расположенных в селе Космос;
2) улицу "Центральная" в улицу "Достык", улицу "Октябрьская" в улицу "Бирлик", улицу "Новосельская" в улицу "Женис", расположенных в селе Базаркелды.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жанашарского сельского округа Ж. Кураметов

Жаңашар ауылдық округінің Космос, Базаркелді ауылдарындағы көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Жаңашар ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 7 қазандағы № 10-38 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 9 қазанда № 5282 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жаңашар ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 маусымдағы қорытындысы негізінде, Еңбекшіқазақ ауданы, Жаңашар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңашар ауылдық округінің келесі көшелері қайта аталсын:
1) Космос ауылында орналасқан "Ленин" көшесі "Тәуелсіздік" көшесіне, "Школьная" көшесі "Жастар" көшесіне, "Северная" көшесі "Желтоқсан" көшесіне, "Южная" көшесі "Жетісу" көшесіне, "Октябрьская" көшесі "Алатау" көшесіне, "Мира" көшесі "Бейбітшілік" көшесіне, "Первомайская" көшесі "Бірінші мамыр" көшесіне, "Новосельская" көшесін "Шаңырақ" көшесіне, "Набережная" көшесі "Көлді" көшесіне;
2) Базаркелді ауылында орналасқан "Центральная" көшесі "Достық" көшесіне, "Октябрьская" көшесі "Бірлік" көшесіне, "Новосельская" көшесі "Жеңіс" көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңашар ауылдық округінің әкімі Ж. Кураметов