О переименовании улиц в селах Ащыбулак, Жунисбай Каипов Казахстанского сельского округа
Решение акима Казахстанского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 10 сентября 2019 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 сентября 2019 года № 5230
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Казахстанского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 сентября 2018 года, аким Казахстанского сельского округа Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Ащыбулак Казахстанского сельского округа улицу "Садовая" в улицу "Алмалы", улицу "8 Марта" в улицу "8 Наурыз"; в селе Жунисбай Каипов улицу "Актума-2" в улицу "Атамекен".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Казахстанского сельского округа М. Сугирбеков

Қазақстан ауылдық округінің Ащыбұлақ, Жүнісбай Қайыпов ауылдарындағы көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қазақстан ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 10 қыркүйектегі № 24 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 13 қыркүйекте № 5230 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 қыркүйектегі қорытындысы негізінде, Еңбекшіқазақ ауданы Қазақстан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан ауылдық округінің Ащыбұлақ ауылындағы "Садовая" көшесі "Алмалы" көшесіне, "8 Март" көшесі "8 Наурыз" көшесіне; Жүнісбай Қайыпов ауылындағы "Ақтұма-2" көшесі "Атамекен" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан ауылдық округінің әкімі М. Сугирбеков