О переименовании улиц в селах Каратурык, Ащысай, Таукаратурык, Лавар Каратурыкского сельского округа
Решение акима Каратурыкского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 28 февраля 2019 года № 1-06/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 1 марта 2019 года № 5063
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Каратурыкского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 марта 2018 года, аким Каратурыкского сельского округа Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Каратурык Каратурыкского сельского округа улицу "Больничная" в улицу "Жетысу", улицу "Космонавтов" в улицу "Сайрам", улицу "Калинина" в улицу "Желтоксан", улицу "Ленина" в улицу "Тауелсиздык";
- в селе Ащысай улицу "К. Маркса" в улицу "Тауелсиздык", улицу "Первомайская" в улицу "Жибек жолы", улицу "Мира" в улицу "Бейбитшилик";
- в селе Таукаратурык улицу "Кольцевая" в улицу "Желтоксан";
- в селе Лавар улицу "МТФ" в улицу "Кайнар булак".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратурыкского сельского округа Е. Самсыбеков

Қаратұрық ауылдық округінің Қаратұрық, Ащысай, Тауқаратұрық, Лавар ауылдарындағы көшелерді қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қаратұрық селолық округі әкімінің 2019 жылғы 28 ақпандағы № 1-06/10 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 1 наурызда № 5063 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қаратұрық ауылдық округінің халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылдың 26 наурыздағы қорытындысының негізінде, Еңбекшіқазақ ауданының Қаратұрық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратұрық ауылдық округінің Қаратұрық ауылындағы "Больничная" көшесі "Жетісу" көшесіне, "Космонавт" көшесі "Сайрам" көшесіне, "Калинин" көшесі "Желтоқсан" көшесіне, "Ленин" көшесі "Тәуелсіздік" көшесіне;
- Ащысай ауылындағы "К. Маркс" көшесі "Тәуелсіздік" көшесіне, "Первомайская" көшесі "Жібек Жолы" көшесіне, "Мира" көшесі "Бейбітшілік" көшесіне;
- Тауқаратұрық ауылындағы "Кольцевая" көшесі "Желтоқсан" көшесіне;
- Лавар ауылындағы "МТФ" көшесі "Қайнар бұлақ" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаратұрық ауылдық округінің әкімі Е. Самсыбеков