О внесении изменения в решение Жамбылского областного маслихата и акима Жамбылской области от 28 марта 1997 года № 365 "Об упорядочении административно-территориального устройства поселков, аулов (сел) и аульных (сельских) округов области"
Постановление акимата Жамбылской области от 17 июля 2019 года № 155 и решение Жамбылского областного маслихата от 17 июля 2019 года № 37-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 июля 2019 года № 4285
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. В решение Жамбылского областного маслихата и акима Жамбылской области от 28 марта 1997 года № 365 "Об упорядочении административно-территориального устройства поселков, аулов (сел) и аульных (сельских) округов области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 407, опубликовано 24 августа 2001 года в газете "Знамя труда") внести следующее изменение:
в графе 1 приложения 1 к указанному совместному решению строку, порядковый номер 2, изложить в следующей новой редакции:
"2. село Красная Звезда (из Жамбылского района), Ульгилинский сельский округ (село Ульгили), Костобинский сельский округ (станция Талас)".
2. Контроль за исполнением данного совместного постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам экономики, бюджета, налога и местного самоуправления и на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мырзахметов
Секретарь областного маслихата Б. Карашолаков

"Облыстың поселкелері, ауылдары (селолары) мен ауылдық (селолық) округтерінің әкімшілік-аумақтық құрылымын ретке келтіру туралы" Жамбыл облыстық мәслихаты мен Жамбыл облысы әкімінің 1997 жылқы 28 наурыздағы № 365 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2019 жылғы 17 шілдедегі № 155 қаулысы және Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 17 шілдедегі № 37-6 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 шілдеде № 4285 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Облыстың поселкелері, ауылдары (селолары) мен ауылдық (селолық) округтерінің әкімшілік-аумақтық құрылымын ретке келтіру туралы" Жамбыл облыстық мәслихаты мен Жамбыл облысы әкімінің 1997 жылғы 28 наурыздағы № 365 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 407 болып тіркелген, 2001 жылдың 24 тамызында "Ақ жол" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бірлескен шешімнің 1 қосымшасының 1 бағанындағы реттік нөмірі 2 жолы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Қызыл Жұлдыз ауылы (Жамбыл ауданынан), Үлгілі ауылдық округі (Үлгілі ауылы), Қостөбе ауылдық округі (Талас станциясы)".
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың экономика, бюджет, салық және жергілікті өзін-өзі басқару мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына және жетекшілік ететін облыс әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мырзахметов
Облыстық мәслихаттың хатшысы Б. Қарашолақов