О внесении изменения в решение Жамбылского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 43-15 "Об утверждении Правил содержания и выгула собак и кошек, отлова и уничтожения бродячих собак и кошек на территории Таласского района Жамбылской области"
Решение Жамбылского областного маслихата от 26 сентября 2019 года № 38-12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 1 октября 2019 года № 4342. Утратило силу решением Жамбылского областного маслихата от 11 декабря 2020 года № 52
Сноска. Утратило силу решением Жамбылского областного маслихата от 11.12.2020 № 52-8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года "Об административных правонарушениях" и пунктом 2-2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 43-15 "Об утверждении Правил содержания и выгула собак и кошек, отлова и уничтожения бродячих собак и кошек на территории Таласского района Жамбылской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2915, опубликовано 10 февраля 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
В Правилах содержания и выгула собак и кошек, отлова и уничтожения бродячих собак и кошек на территории Таласского района Жамбылской области, утвержденных указанным решением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Не допускается:
1) содержать собак и кошек в местах общего пользования многоквартирных жилых домов (в подъездах, на лестницах, на лестничных площадках, в лифтах, в подвалах, на чердаках, на крышах домов), а также на придомовой территории таких домов;
2) разведение собак и кошек с целью использования их шкур и мяса для потребления, переработки и реализации;
3) организация и проведение собачьих боев и других мероприятий на территории Таласского района, допускающих жестокость по отношению к животным (исключением является проверка рабочих качеств собак по специальным правилам, которые исключают увечье животного и позволяют провести правильный племенной отбор для разведения собак-охранников)".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жамбылского областного маслихата по вопросу развитися агропромышленности, экологии и природопользования.

"Жамбыл облысы Талас ауданы аумағында иттер мен мысықтарды асырау және серуендету, қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулау және жою Қағидаларын бекіту туралы" Жамбыл облыстық маслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 43-15 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 38-12 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 қазанда № 4342 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 52-8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облыстық мәслихатының 11.12.2020 № 52-8 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 2-2 тармағына сәйкес Жамбыл облыстық маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жамбыл облысы Талас ауданы аумағында иттер мен мысықтарды асырау және серуендету, қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулау және жою Қағидаларын бекіту туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 43-15 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2915 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде 2016 жылдың 10 ақпанында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Жамбыл облысы Талас ауданы аумағында иттер мен мысықтарды асырау және серуендету, қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулау және жою Қағидаларында:
5 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"5. Жол берілмейді:
1) иттердi және мысықтарды көп пәтерлi тұрғын үйлердiң ортақ пайдаланылатын орындарында (кiреберiстерде, баспалдақтарда, баспалдақ алаңдарында, лифтiлерде, жертөлелерде, шатыр астыларында, үйлердiң төбелерiнде), сондай-ақ осындай үйлердiң жанындағы аумақтарда асырауға;
2) иттер мен мысықтарды олардың терісін және етін тұтыну, өңдеу және өткізу үшін пайдалану мақсатында өсіруге;
3) Талас ауданы аумағында иттердi таластыру және басқада жануарларға қатысты қатыгез iс-шаралар ұйымдастыру мен өткiзуге (жануарларға зақым келтiрмейтiн және күзетшi иттердi өсiру үшiн дұрыс тұқымдық сұрыптау жүргiзуге мүмкiндiк беретiн, арнайы ережелермен иттердiң жұмыс сапаларын тексерудi қоспағанда)".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жамбыл облыстық маслихаттың агроөнеркәсіпті дамыту, экология және табиғатты пайдалану мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии областного маслихата Г. Тлеубердиева
Секретарь областного маслихата Б. Карашолаков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Жамбылской областной
территориальной инспекции Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
________________ Ж.М. Коекеев
"___" _____________ 2019 год
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Департамента полиции
Жамбылской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан
_________________ А.М. Оразалиев
"___" ______________ 2019 год

3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың сессия төрайымы Г. Тлеубердиева
Облыстық мәслихаттың хатшысы Б. Қарашолақов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Жамбыл
облыстық аумақтық инспекциясының
басшысы
_________________ Ж.М. Коекеев
" ___ " _____________ 2019 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының Ішкі істер
министрлігі Жамбыл облысының полиция
департаментінің басшысы
_________________ А.М. Оразалиев
" ___ " _____________ 2019 жыл