Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 20 мая 2019 года № 164. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 27 мая 2019 года № 4249. Утратило силу постановлением акимата Меркенского района Жамбылской области от 8 апреля 2020 года № 169
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Меркенского района Жамбылской области от 08.04.2020 № 169 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 20 мамырдағы № 164 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 мамырда № 4249 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 8 сәуірдегі № 169 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 08.04.2020 № 169 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.

В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к данному постановлению.

"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.

2. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Меркенского района:
1) Постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 14 декабря 2017 года № 355 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированно в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3667, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов в электронном виде 18 января 2018 года);
2) постановление акимата Меркенского района от 30 марта 2018 года № 116 "О внесении изменений в постановление акимата Меркенского района от 14 декабря 2017 года № 355 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3785, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов в электронном виде 27 апреля 2018 года).

2. Меркі ауданы әкімдігінің мынадай қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 желтоқсандағы "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № 355 қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3667 болып тіркелген, 2018 жылдың 18 қаңтарында электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған);
2) Меркі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 наурызындағы "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Меркі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 355 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" № 116 қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3785 болып тіркелген 2018 жылдың 27 сәуірінде электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған).

3. Коммунальному государственному учреждению "Центр занятости населения" акимата Меркенского района принять меры по трудоустройству инвалидов в соответствии с квотой.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Касым Марат Жарылкасынулы.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Умирбек
Приложение к постановлению
акимата Меркенского района
№ 164 от 20 мая 2019 года
Список организаций в которых установлены квоты рабочих мест для инвалидов
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (человек)
1
2
3
4
5
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 3" отдела образования акимата Меркенского района
79
2%
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 4 Тилемис батыра" отдела образования акимата Меркенского района
117
3%
3
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 13 имени М.Маметова" отдела образования акимата Меркенского района
94
2%
2
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 19 имени Сыпатай Алибекулы" отдела образования акимата Меркенского района
82
2%
2
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 20 имени Т. Рыскулова" отдела образования акимата Меркенского района
173
3%
5
6
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 44" отдела образования акимата Меркенского района
100
2%
2
Итого
645
15

3. Меркі ауданы әкімдігінің "Халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес жұмысқа орналастыру бойынша шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қасым Марат Жарылқасынұлына жүктелсін.
5.Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Өмірбек
Меркі ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 20 мамырдағы
№ 164 қаулысына қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленген ұйымдардың тізбесі
Ұйымдардың атауы
Жыл басындағы қызметкерлердің тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері (қызметкерлердің тізімдік санынан %)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (адам)
1
2
3
4
5
1
Меркі ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 3 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
79
2%
1
2
Меркі ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 4 Тілеміс батыр жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
117
3 %
3
3
Меркі ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 13 М.Маметова атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
94
2%
2
4
Меркі ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Сыпатай Әлібекұлы атындағы № 19 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
82
2%
2
5
Меркі ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Т. Рысқұлов атындағы № 20 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
173
3%
5
6
Меркі ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 44 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
2%
2
барлығы
645
15