О сроках оптимального посева сельскохозяйственной культуры
Постановление акимата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 25 февраля 2019 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 1 марта 2019 года № 4133
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района Т. Рыскулова по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Оразхан Руслан Қонысбаевича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Крыкбаев
Приложение к постановлению
акимата района Т. Рыскулова
от 26 февраля 2019 года № 32
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района Т. Рыскулова по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год
Вид продукции растениеводства
Начало и завершение посевных работ
1
Озимая пшеница

Ауыл шаруашылығы дақылдарын себудің оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 ақпандағы № 32 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 наурызда № 4133 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 5 бабы 3 тармағының 3) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2019 жылы Т. Рысқұлов ауданының аумағында өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмдерiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi белгiленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Оразхан Руслан Қонысбайұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Қрықбаев
Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 25 ақпандағы
№32 қаулысына қосымша
2019 жылы Т. Рысқұлов ауданының аумағында өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмдерiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi
Өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрі
Егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуы
1
Күздік бидай