О внесении изменений в решение Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 28 марта 2019 года № 49-10 "О предоставлении социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района в 2019 году"
Решение Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 18 сентября 2019 года № 59-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 сентября 2019 года № 4332
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские неселенные пункты" Сарысуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Подпункт 1) пункта 1 решения Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 28 марта 2019 года № 49-10 "О предоставлении социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района в 2019 году" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4177, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 27 мая 2019 года) изложить в следующей редакции:
"1) подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, финансов, бюджету, агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования, развития местного самоуправления районного маслихата.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата М. Абишев
Секретарь районного маслихата С. Бегеев

"2019 жылы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету туралы" Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 наурыздағы № 49-10 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 қыркүйектегі № 59-3 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 қыркүйекте № 4332 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерлерін айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына сәйкес, Сарысу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019 жылы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету туралы" Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 наурыздағы № 49-10 шешімінің 1-тармағының 1) тармақшасы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4177 болып тіркелген, 2019 жылдың 27 мамырдағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай редакцияда жазылсын:
"1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың ауданның экономика, қаржы, бюджет, агроөнеркәсіп кешені, қоршаған ортаны қорғау мен табиғатты пайдалану, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы М. Әбішев
Аудандық мәслихат хатшысы С. Бегеев