Об организации приписки граждан мужского пола 2002 года рождения к призывному участку в 2019 году
Решение акима города Каражал Карагандинской области от 9 января 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 января 2019 года № 5147
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", аким города Каражал РЕШИЛ:
1. Организовать до апреля месяца 2019 года приписку граждан мужского пола 2002 года рождения, в призывной участок республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Каражал Карагандинской области Министерства обороны Республики Казахстан".
2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города Каражал и поселка Жайрем, независимо от подчинения и форм собственности, представить в республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны города Каражал Карагандинской области Министерства обороны Республики Казахстан" списки граждан 2002 года рождения, подлежащих приписке к призывному участку, по установленной форме.
3. Акимам поселков Жайрем и Шалгинский обеспечить организованную и обязательную явку граждан 2002 года рождения на комиссию в призывной участок республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Каражал Карагандинской области Министерства обороны Республики Казахстан".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Каражал Д. Джакупова.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Каражал Т. Досаев

2002 жылы туған ер азаматтарды 2019 жылы шақыру учаскесінде тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Қаражал қаласының әкімінің 2019 жылғы 9 қаңтардағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 қаңтарда № 5147 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңына сәйкес, Қаражал қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2019 жылдың сәуір айына дейін 2002 жылы туған ер азаматтарды "Қазақстан Республикасы қорғаныс Министрлігінің Қарағанды облысы Қаражал қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінде тіркеу ұйымдастырылсын.
2. Меншік нысанына және бағыныштылығына қарамастан Қаражал қаласының және Жәйрем кентінің кәсіпорындары, мекемелері, ұйымдары және оқу орындарының басшылары "Қазақстан Республикасы қорғаныс Министрлігінің Қарағанды облысы Қаражал қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесіне 2002 жылы туған, шақыру учаскесінде тіркеуге жататын ер азаматтардың тізімін белгіленген нысанда ұсынсын.
3. Жәйрем мен Шалғы кенттерінің әкімдері 2002 жылы туған жасөспірімдердің "Қазақстан Республикасы қорғаныс Министрлігінің Қарағанды облысы Қаражал қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінің комиссиясына ұйымдастырылған және міндетті түрде келуін қамтамассыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау Қаражал қаласы әкімінің орынбасары Д. Джакуповқа жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаражал қаласының әкімі Т. Досаев