О внесении изменения в решение Саранского городского маслихата от 19 февраля 2016 года № 541 "Об утверждении нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Сарани"
Решение Саранского городского маслихата Карагандинской области от 15 августа 2019 года № 433. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 августа 2019 года № 5440. Утратило силу решением Саранского городского маслихата Карагандинской области от 21 декабря 2022 года № 189
Сноска. Утратило cилу решением Саранского городского маслихата Карагандинской области от 21.12.2022 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Саранского городского маслихата от 19 февраля 2016 года № 541 "Об утверждении нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Сарани" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах под № 3732, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 11 апреля 2016 года, в газете "Саран газеті" 1 апреля 2016 года № 13), следующее изменение:
приложение указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Тажибаева
Секретарь маслихата О. Баймаганбетов
Приложение к решению
Саранского городского маслихата
от ___________201__ года №_____
Утверждены решением
Саранского городского маслихата
19 февраля 2016 года №541
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Сарани
Объект накопления твердых бытовых отходов
Расчетная единица
норма, куб.метр на 1 расчетную единицу в год
1
Благоустроенные домовладения
1 житель
1.1
Неблагоустроенные домовладения
1 житель
1,5
2
Общежития, интернаты, детские дома, дома престарелых и т.д.
1 место

Саран қалалық мәслихатының 2016 жылғы 19 ақпандағы "Саран қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" № 541 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 2019 жылғы 15 тамыздағы № 433 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 тамызда № 5440 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 189 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 21.12.2022 № 189 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1-бабы 1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына сәйкес Саран қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Саран қалалық мәслихатының 2016 жылғы 19 ақпандағы №541 "Саран қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3732 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылы 11 сәуірде, 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 13 "Саран газеті" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Тажибаева
Мәслихат хатшысы Ө. Баймағанбетов
Саран қалалық маслихатының
2019 жылғы _________№_____
шешіміне қосымша
Саран қалалық мәслихатының
2016 жылғы 19 ақпандағы
№541 шешімімен бекітілген
Саран қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтардың жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Нормасы, жылына 1 есептік бірлік куб метрге
1
Жайлы үйлер
1 тұрғын
1.1
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын
1.5
2
Жатақханалар, интернаттар, балалар үйлері, қарттар үйлері және сол сияқтылар
1 орын