Об установлении публичного сервитута
Решение акима Шешенкаринского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 13 марта 2019 года № 1-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 марта 2019 года № 5238
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Шешенкаринского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 3 (три) года, без изъятия земельного участка у землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" для прокладки волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), общей площадью – 2, 7487 гектар.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" при использовании земельного участка в целях прокладки волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) соблюдать требования законодательства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющая обязанности акима
Шешенкаринского сельского округа
Муканова Г.

Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Шешенқара ауылдық округінің әкімінің 2019 жылғы 13 наурыздағы № 1-ш шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 наурызда № 5238 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Шешенқара ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін (ТОБЖ) төсеу үшін, жалпы көлемі – 2,7487 гектар жер учаскесін жер пайдаланушылардан алып қоймай 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі талшықты-оптикалық байланыс желісін (ТОБЖ) төсеу үшін жер учаскелерін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шешенқара ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
Г. Муканова