Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Керней Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 15 марта 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 26 марта 2019 года № 5246
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким сельского округа Керней РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 3 (три) года, без изъятия земельного участка у землепользователей акционерному обществу "Казахтелеком" для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), общей площадью – 13,9476 гектар, из них: село Керней – 9,2358 гектар, село Алгабас – 4,7118 гектар.
2. Акционерному обществу "Казахтелеком" при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) соблюдать требования законодательства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
сельского округа Керней
М. Тулеуов

Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Керней ауылдық округінің әкімінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 2 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 наурызда № 5246 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Керней ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін (ТОБЖ) жобалау, төсеу және пайдалану үшін, жалпы көлемі – 13,9476 гектар оның ішінде: Керней ауылы – 9,2358 гектар, Алғабас ауылы – 4,7118 гектар жер учаскесін жер пайдаланушылардан алып қоймай 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы талшықты-оптикалық байланыс желісін (ТОБЖ) жобалау, төсеу және пайдалану үшін жер учаскелерін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Керней ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
М. Тулеуов