Об установлении публичного сервитута
Решение акима Ростовского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 18 марта 2019 года № 2-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 марта 2019 года № 5251
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Ростовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 3 (три) года, без изъятия земельного участка у землепользователей акционерному обществу "Казахтелеком", для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), общей площадью 4.05 гектар, из них: село Ростовка – 3,18 гектар, село Кызыл Жар – 0,87 гектар.
2. Акционерному обществу "Казахтелеком" при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) соблюдать требования законодательства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким А.К. Отынчиев

Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Ростов ауылдық округінің әкімінің 2019 жылғы 18 наурыздағы № 2-ш шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 наурызда № 5251 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ростов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін (ТОБЖ) жобалау, төсеу және пайдалану үшін, жалпы көлемі – 4,05 гектар оның ішінде: Ростовка ауылы – 3,18 гектар, Қызыл Жар ауылы – 0,87 гектар жер учаскесін жер пайдаланушылардан алып қоймай 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы талшықты-оптикалық байланыс желісін (ТОБЖ) жобалау, төсеу және пайдалану үшін жер учаскелерін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа еңгізіледі.
Әкім А.К. Отынчиев