Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Жанааркинскому району
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 14 февраля 2019 года № 11/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 февраля 2019 года № 5192.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 ноября 2017 года № 597 "Об утверждении Методики подушевого нормативного финансирования дошкольного воспитания и обучения, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, а также высшего и послевузовского образования с учетом кредитной технологии обучения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 16137), акимат Жанааркинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Жанааркинскому району.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жанааркинского района Кожукаева Каната Шубаевича.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Ю. Беккожин
Приложение
к постановлению акимата
Жанааркинского района

Жаңаарқа ауданы бойынша 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 14 ақпандағы № 11/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 ақпанда № 5192 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2017 жылғы 27 қарашадағы № 597 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың, орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім берудің, сондай-ақ кредиттік оқыту технологиясын есепке алғандағы жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыру әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16137 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Жаңаарқа ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Жаңаарқа ауданы бойынша 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңаарқа ауданы әкімінің орынбасары Қожықаев Қанат Шубайұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ю. Бекқожин
Жаңаарқа ауданы әкімдігінің

от 14 февраля 2019 года
№11/01
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Жанааркинскому району
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 10.12.2019 № 117/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тенге)
государственный
частный
государственный
частный
государственный
Частный
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Карлыгаш" государственного учреждения "Аппарат акима поселка Атасу"

2019 жылғы 14 ақпандағы
№11/01 қаулысына қосымша
Жаңаарқа ауданы бойынша 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың төлемақысының мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігінің 10.12.2019 № 117/01 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы ата-аналардың бір айға ақы төлеу мөлшері (теңге)
Бір тәрбиеленушіге бір айға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге) кем емес
мемлекеттік
Жеке
мемлекеттік
жеке
мемлекеттік
Жеке
1.
"Атасу кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны