Об организации приписки в 2020 году
Решение акима Нуринского района Карагандинской области от 24 декабря 2019 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 декабря 2019 года № 5608
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 "Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14881), аким района РЕШИЛ:
1. Организовать приписку граждан мужского пола, 2003 года рождения к призывному участку Отдела по делам обороны Нуринского района с января по март 2020 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Жуманова М.К.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Нуринского района А. Шалмаганбетов

2020 жылы тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімінің 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 13 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 желтоқсанда № 5608 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Занының 16 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 28 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14881 болып тіркелген), аудан әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2020 жылдың қаңтары наурызында, Нұра ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 2003 жылы туған ер азаматтарды тіркеу ұйымдастырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.К. Жумановқа жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауданының әкімі А. Шалмаганбетов