О переименовании улиц в сельском округе Есиль
Решение акима сельского округа Есиль Осакаровского района Карагандинской области от 11 марта 2019 года № 1-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 марта 2019 года № 5232
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села и на основании заключения областной ономастической комиссии аким сельского округа Есиль РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Колхозное сельского округа Есиль Осакаровского района следующие улицы:
1) улицу Трактористов на улицу Сарыарқа;
2) улицу Ленина на улицу Қазақстан;
3) улицу Красноармейская на улицу Астана;
4) улицу Октябрьская на улицу Бастау.
2. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Е. Сандалиди

Есіл ауылдық округіндегі көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Есіл ауылдық округінің әкімінің 2019 жылғы 11 наурыздағы № 1-ш шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 наурызда № 5232 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі баскару туралы" Заңына сәйкес, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының қортындысы негізінде, Есіл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров ауданы Есіл ауылдық округіндегі Колхозное ауылының көшелері келесідей:
1) Трактористов көшесі Сарыарқа көшесіне;
2) Ленина көшесі Қазақстан көшесіне;
3) Красноармейская көшесі Астана көшесіне;
4) Октябрьская көшесі Бастау көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Е. Сандалиди