О предоставлении мер социальной поддержки на 2019 год
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 2 апреля 2019 года № 286. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 8 апреля 2019 года № 6762. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Казалинского района, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья на 2019 год:
1) подьемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья-бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Казалинского
районного маслихата
К. Кожалепесов
Секретарь Казалинского районного
маслихата
К. Назымбеков

2019 жылға арналған әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 2 сәуірдегі № 286 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 сәуірде № 6762 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 8тармағына сәйкес Қазалы аудандық маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2019 жылға Қазалы ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазалы аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Қ. Қожалепесов
Қазалы аудандық мәслихат
хатшысы
Қ. Назымбеков