Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2019 год
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 22 января 2019 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 22 января 2019 года № 6662. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года “О занятости населения” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2019 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 22 қаңтардағы № 8 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 қаңтарда № 6662 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
“Халықты жұмыспен қамту туралы” Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоты рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда на 2019 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жалагашского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района К. Сарсенбаев
Приложение к постановлению
акимата Жалагашского района
от “22” января 2019 года № 8
Квоты рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда на 2019 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты от списочной численности работников (процент)
Количество рабочих мест для инвалидов (человек)
1
2
3
4
5
1
Коммунальное государственное учреждение “Школа- гимназия №31” Жалагашского районного отдела образования
120
3
4
2
Коммунальное государственное учреждение “Средняя школа №124” Жалагашского районного отдела образования
101
3
3
3
Коммунальное государственное учреждение “Школа -лицей №201” Жалагашского районного отдела образования
182
3
5
4
Товарищество с ограниченной ответственностью “Тан LTD”
91
2
2
5
Товарищество с ограниченной ответственностью “Сарке батыр”
100
3
3
ВСЕГО
594
17

1. Қосымшаға сәйкес 2019 жылға ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квоталары белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Жалағаш ауданы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі Қ. Сәрсенбаев
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2019 жылғы “22” қаңтардағы
№ 8 қаулысына қосымша
2019 жылға ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квоталар
Ұйымның атауы
Жұмыскер-лердің тізімдік саны (адам)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан алғандағы квотаның көлемі (пайыз)
Мүгедектер үшін жұмыс орындары ның саны (адам)
1
2
3
4
5
1
Жалағаш аудандық білім бөлімінің “№31 мектеп-лицей” коммуналдық мемлекеттік мекемесі
120
3
4
2
Жалағаш аудандық білім бөлімінің “№124 орта мектебі” коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101
3
3
3
Жалағаш аудандық білім бөлімінің “№201 мектеп-лицей” коммуналдық мемлекеттік мекемесі
182
3
5
4
“Таң LTD” жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
91
2
2
5
“Сәрке батыр” жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
3
3
БАРЛЫҒЫ
594
17